Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» напомнили о газовой безопасности студентам
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» напомнили о газовой безопасности студентам

25.03.2016

На базе учебного центра «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся День открытых дверей для студентов Ставропольского строительного техникума. В начале встречи учащимися была прослушана лекция на тему: «Устройство и принципы работы бытового газового оборудования». Более 20 студентов познакомились с техническими особенностями газовой плиты, котла и отопительной печи.

В рамках акции «Безопасный газ» газовики также напомнили о правилах безопасного использования газа в быту. Особое внимание уделили необходимости регулярного проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). Преподаватели подробно остановились на перечне проводимых работ при ТО ВДГО и ответственности потребителя.

Большой резонанс среди студентов вызвала тема несчастных случаев, возникающих при отсутствии техобслуживания, нарушении правил эксплуатации газовых приборов, их самовольной установке и ремонте. Для закрепления полученных знаний в конце встречи ребята прошли тест «Безопасный газ», им были вручены листовки и сувениры акции.

Справка: Основанный в 1998 году учебный центр «Газпром газораспределение Ставрополь» - ведущий специализированный центр Ставропольского края по подготовке и повышению квалификации специалистов, работающих в системе газораспределения и газопотребления. Ежегодно в Учебном центре обучаются около 2000 человек по 25 профессиональным и дополнительным общеобразовательным программам. Учебный центр АО «Газпром газораспределение Ставрополь» сотрудничает с ведущими производителями газового оборудования. Для занятий в Учебном центре создана современная образовательно-техническая база.

Фоторепортаж в разделе "медиалента"