Школьников Ставропольского края обучили правилам безопасного использования газа
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Школьников Ставропольского края обучили правилам безопасного использования газа

17.12.2020

В целях профилактики детского травматизма специалисты дочерних зависимых обществ АО «Газпром газораспределение Ставрополь» при содействии Министерства образования Ставропольского края провели в школах уроки по безопасному использованию газа в быту.
Во время проведения уроков школьникам с 1-го по 11-ый класс демонстрировались видеоролики, разъясняющие, почему нельзя самостоятельно вмешиваться в работу газового оборудования, отапливать помещения газовой плитой, оставлять работающие газовые приборы без присмотра и многое другое. По итогам обучения ребята приняли участие в викторине на знание правил безопасного использования газа. Мероприятия, во время которых более 200 000 обучающихся узнали, как обращаться с газом, прошли в 583 школах региона.
Для закрепления результата во все школы Ставропольского края и школьные автобусы были направлены плакаты с правилами использования газа в быту и эксплуатации газового оборудования. На официальных сайтах общеобразовательных учреждений региона также размещена соответствующая информация.
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Мы выражаем благодарность Министерству образования за оказание содействия в проведении уроков. Теме безопасного использования газа среди детей мы уделяем внимание всегда. Однако это особенно актуально сейчас, когда многие школьники находятся на дистанционном обучении и часто остаются дома без присмотра взрослых».

#школьники#обучение#безопасныйгаздетям#уроки#газификация#реконструкция#безопасность#газовоеоборудование#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#газпромгазораспределениеставрополь#аварийнаягазоваяслужба#запахгаза#ремонт#природныйгаз#отопительныйсезон#

https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber

https://www.instagram.com/stavkraygaz/