Представитель АО «Газпром газораспределение Ставрополь» рассказал родителям школьников о правилах использования газа
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Представитель АО «Газпром газораспределение Ставрополь» рассказал родителям школьников о правилах использования газа

10.12.2020

Представитель АО «Газпром газораспределение Ставрополь» рассказал родителям школьников о правилах использования газа

В рамках сотрудничества между Министерством образования Ставропольского края и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», инициированного генеральным директором Сергеем Бондаренко, состоялась онлайн-встреча очередного краевого заседания Университета педагогических знаний для родителей в новом учебном году с представителем компании. Мероприятие проводилось на площадке Министерства образования и было посвящено вопросам профилактики детского травматизма.
Советник генерального директора Ирина Лямина выступила с речью о необходимости соблюдения детьми и их родителями правил безопасного использования газа. В частности, присутствующим разъяснили, почему необходимо ежегодно проводить техобслуживание газовых приборов, чем грозит его самовольная замена или ремонт, как часто нужно проводить проверку и очистку дымовых и вентиляционных каналов, насколько опасно устаревшее и неисправное газовое оборудование.
Было отмечено, что, благодаря активной работе с населением при помощи средств массовой информации и социальных сетей, за 9 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года удалось снизить на 31% количество инцидентов на сетях газораспределения.
В завершение выступления советник рассказала о том, что при содействии Правительства Ставропольского края газовики планируют бесплатно заменить устаревшее газовое оборудование у граждан, относящихся к категории социально незащищенных.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Наше сотрудничество с Министерством образования длится уже около двух лет и стало доброй традицией. В подобном мероприятии, посвященном профилактике детского травматизма, мы принимали участие впервые и планируем делать это в будущем».

#газификация#реконструкция#безопасность#газовоеоборудование#технологическоеприсоединение#газоваяплита#эксплуатация#техобслуживание#котел#колонка#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#благотворительность#газпромгазораспределениеставрополь#аварийнаягазоваяслужба#запахгаза#ремонт#природныйгаз#отопительныйсезон#
https://www.instagram.com/stavkraygaz/
https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber