Ставропольские газовики проводят рейды и отключают злостных должников
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики проводят рейды и отключают злостных должников

17.08.2017

В краевом центре продолжаются рейды по отключению от газоснабжения злостных неплательщиков а также тех, кто незаконно подключился к газовой сети. Рейды проводятся при совместном участии специалистов филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в городе Ставрополе, АО «Ставропольгоргаз». 

- По оперативным данным, на начало августа общая сумма задолженности горожан за потребленный природный газ составила почти 210 миллионов рублей, по краю эта сумма достигла более 2 миллиард рублей. По состоянию на 9 августа были отключены от системы газоснабжения 126 горожан, общая сумма задолженности которых была более 6 миллионов рублей. После отключения 26 из них оперативно погасили свой долг на сумму почти в 611 тысяч рублей, - пояснили в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь. 

Во время рейдов выявляются и случаи незаконного подключения к газовым сетям. Так, например, только в текущем году четыре жителя Ставрополя признаны судом виновными в совершении хищения природного газа и причинении ущерба газоснабжающей организации на сумму почти пол миллиона рублей. В судебные органы направлено 787 исковых заявлений на общую сумму взыскания свыше 17 миллионов рублей. Более чем по 180 из них суд вынес положительные решения. Газовики напоминают, что официальный процесс подключения домовладения к системе газоснабжения четко регламентирован и не может быть осуществлен без обращения в газораспределительную организацию АО «Ставропольгоргаз». (Ставрополь поиск.ру).