Ставропольские газовики завершили подготовку 190 мемориалов с Вечным огнем к Дню Победы
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики завершили подготовку 190 мемориалов с Вечным огнем к Дню Победы

05.05.2017

Специалисты газораспределительных организаций Ставропольского края в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершили ежегодное техническое обслуживание систем Вечного огня. Газовики выполнили работы в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», на 190 памятниках.

В ходе технических работ специалистами проверены работоспособность газоиспользующего оборудования систем Вечного огня, очищены горелки, отрегулирован процесс горения и высота пламени, а также проведен осмотр трассы газопроводов, снабжающих мемориалы природным топливом. На памятниках, работающих в праздничные дни, выполнено подключение к системам Вечного огня баллонов сжиженного газа. 

Акция «Священный долг. Вечная память» сопровождалась мероприятиями по благоустройству и озеленению прилегающих территорий. Кроме того, 9 мая специалисты аварийно-диспетчерских служб газораспределительных организаций Ставропольского края в целях безопасности обеспечат дежурство на мемориалах Вечный Огонь.

Справка: «Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.