Газовики Левокумского района поделились опытом организации безопасного труда
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Газовики Левокумского района поделились опытом организации безопасного труда

30.11.2015

         Специалисты «Левокумскрайгаз» (дочерняя компания АО "Газпром газораспределение Ставрополь" в Левокумском районе) приняли участие в районном Дне охраны труда, посвященному важности обучения работников охране труда как одной из основных предупредительных мер несчастных случаев на производстве.

         В совещании приняли участие руководители предприятий, председатели профсоюзных организаций и профильные специалисты. Всего более 50 человек.

           Инженер по охране труда АО «Левокумскрайгаз» Алексей Капаев поделился опытом организации безопасного труда на предприятии газового хозяйства.

        «Для нас формирование новой культуры охраны труда – важнейшее направление в профилактике чрезвычайных ситуаций на производстве. Особое внимание уделяется проведению всех необходимых инструктажей, обучению работников и проверке их знаний по безопасным методам и приемам проведения работ», - отметил Алексей Капаев. 

        Инженер по охране труда АО «Левокумскрайгаз» также рассказал присутствующим о том, что 2016 год в ПАО «Газпром» объявлен Годом охраны труда. По всему краю на базе газораспределительных организаций пройдут различные мероприятия, направленные на популяризацию и обучение охране труда.

       

          Справка:

         В АО «Левокумскрайгаз» разработан целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечения производственной безопасности. На предприятии аттестованы все 117 рабочих мест, работники обеспечены спецодеждой и необходимыми защитными средствами. Специалистам предприятия своевременно проводят периодические медицинские осмотры, водители ежедневно перед выходом на линию проходят обследование.