Ставропольские газовики завершили газификацию первого в Апанасенковском районе спортивного комплекса
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики завершили газификацию первого в Апанасенковском районе спортивного комплекса

13.02.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершили газификацию первого в Апанасенковском районе многофункционального спортивного комплекса в селе Дивном. В ходе строительно-монтажных работ специалистами «Апанасенкирайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Апанасенковском районе) проложен надземный газопровод низкого давления протяженностью более 90 метров. 

Кроме того, проведен комплекс пуско-наладочных работ на отопительном оборудовании. В котельной спортивного комплекса установлены 2 газовых котла общей тепловой мощностью 260 КВт. Для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования, котельная оснащена сигнализаторами загазованности, а для учета расхода природного газа установлен промышленный счетчик. Планируемая потребляемая мощность объекта – 0,3 млн кубических метров газа в год. Многофункциональный комплекс в селе Дивное второй из трех спортивных объектов на территории муниципалитетов Ставропольского края, сдача которых запланирована на 2017 – 2018 гг. 

«В прошлом году наши специалисты осуществили пуск газа на такой же спортивный объект в селе Дмитриевское Красногвардейского района. В настоящее время ведутся подготовительные работы по газификации третьего комплекса в Новоалександровске», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

Справка:
Спортивные комплексы в Красногвардейском, Апанасенковском и Новоалександровском районах – многофункциональные сооружения, которые позволят проводить тренировочные занятия, а также районные, краевые и региональные соревнования по профильным видам спорта. Проекты предусматривают создание универсального игрового и тренажерного залов, зала спортивных единоборств и зала для игры в теннис. Общая площадь каждого спортивного комплекса - 1477,28 кв. м. Пропускная способность 200 000 человек в год. Строительство данных спортивных объектов осуществляется за счет средств краевого и федерального бюджетов.