В Зеленокумске полностью восстановлено газоснабжение, прерванное стихией
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Зеленокумске полностью восстановлено газоснабжение, прерванное стихией

06.07.2018

В Зеленокумске специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» полностью восстановили газоснабжение, прерванное ранее шквалистым ветром и ливнем. 1 июля на территории районного центра ураган привел к падению большого количества деревьев и линий электропередач на надземные газопроводы. В результате повреждений газовых сетей без газоснабжения остались 80 домов. Специалисты «Зеленокумскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Советском районе) оперативно провели весь комплекс ремонтных работ. К восстановлению газоснабжения были привлечены 4 бригады в составе 45 человек и 21 единица спецтехники. 

«Несмотря на сложные технологические повреждения, мы в кратчайшие сроки завершили ремонтные работы. В настоящее время газоснабжение населенного пункта полностью восстановлено. Наши специалисты осуществляют подомовой обход потребителей для проверки состояния бытового газового оборудования», - отметил заместитель генерального директора–главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

Справка:
При возникновении чрезвычайных ситуаций (стихийных бедствий) потребителям газа необходимо:
• перекрыть газовый кран на вводном газопроводе в домовладение;
• не вмешиваться в работу газового оборудования;
• при утечке газа, обнаружении повреждений на газопроводе или газовом оборудовании немедленно звонить в газовую аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04, 104, 112.
За дополнительной информацией обращаться в газораспределительную организацию по месту жительства.