В Ставрополе суд вынес приговор отцу утонувшей в ванной от отравления угарным газом девочки
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Ставрополе суд вынес приговор отцу утонувшей в ванной от отравления угарным газом девочки

30.05.2017

В Ставрополе суд вынес приговор отцу утонувшей в ванной девочки, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности. Как выяснилось в ходе следствия, не имея специальных знаний в установке газового оборудования, мужчина самостоятельно установил в доме проточный газонагреватель без предусмотренного дымоотводящего патрубка и дымохода, что привело к аварийному режиму работы оборудования, сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. 

В день трагедии его 12-летняя дочь включила горячую воду, и помещение ванной комнаты наполнилось угарным газом, отчего девочка потеряла сознание и утонула.В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка. Приговором Промышленного районного суда Ставрополя он осуждён к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца. (Новости Ставрополя).

Справка:
1 февраля 2017 года ночью в Ставрополе в результате грубых нарушений правил эксплуатации бытового газового оборудования от отравления угарным газом погибла девочка 12 лет. Оперативно прибывшая бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь») обнаружила на кухне самовольно установленную газовую колонку, работавшую без дымохода. Данное помещение жильцы также использовали как ванную комнату.