Жителям Курсавки Андроповского района напомнили о газовой безопасности
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Жителям Курсавки Андроповского района напомнили о газовой безопасности

30.09.2017

Специалисты АО «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) на Дне села Курсавка рассказали потребителям о правилах безопасного использования газа в быту. Жители и гости праздника смогли получить подробные консультации о том, как правильно подготовить свое газовое оборудование к новому отопительному сезону, почему необходимо заключать договор на техническое обслуживание и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при использовании газа в быту.

Особое внимание специалисты АО «Андроповскрайгаз» уделили категории потребителей, у которых установлено печное газовое оборудование. «Как показывает статистика, именно угарный газ становится наиболее частой причиной гибели людей. При эксплуатации газовой отопительной печи всегда открывайте шибер, проверяйте тягу и следите за состоянием дымохода», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Михаил Весельев. В ходе ярмарки газовиками распространено более 100 памяток с правилами использования газа в быту.

Справка:
Ежегодная акция «Безопасный газ» проводится дважды в год (перед началом и в конце отопительного сезона). В акции участвуют 32 газораспределительные организации, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь». В рамках акции проводятся рейды по проблемному жилью, сходы граждан, уроки со школьниками и др. Цель мероприятий – информирование населения о правилах использования газа в быту.