«Ставропольгоргаз» приостановил газоснабжение 115 абонентам из-за отсутствия договора на техническое обслуживание
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

«Ставропольгоргаз» приостановил газоснабжение 115 абонентам из-за отсутствия договора на техническое обслуживание

27.07.2016

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) в ходе проверки состояния газового оборудования жителей краевого центра отключили 115 абонентов от системы газоснабжения из-за отсутствия договора на техническое обслуживание. «Наряду с отсутствием технического обслуживания, у данных потребителей также были выявлены самовольно установленные, неисправные или устаревшие газовые приборы. Использование такого оборудования является потенциальной угрозой безопасности жителей города», - рассказал исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз», директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в г. Ставрополе Руслан Агоев. 

Специалисты «Ставропольгоргаз» напоминают горожанам о необходимости регулярного проведения технического обслуживания газового оборудования и своевременной оплате оказанных услуг. В ином случае потребителям грозит не только начисление пени и увеличение задолженности, но отключение от системы газоснабжения. 

Справка: 
В соответствии с Постановлением Правительства № 410 от 14.05.2013г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», ответственность за содержание бытовых газовых приборов в исправном состоянии и их безопасную эксплуатацию несут владельцы жилья. Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ, а также Постановление Правительства РФ № 410 запрещают населению производить самовольную переустановку, замену и ремонт газовых приборов. Подключение газового оборудования и пуско-наладочные работы должны выполняться только специализированной организацией в рамках договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. За дополнительной информацией жители Ставрополя могут обращаться в «Ставропольгоргаз» по телефону: 237-104.