Специалисты «Труновскрайгаз» напомнили населению о необходимости проверки вентканалов и дымоходов в межсезонье
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты «Труновскрайгаз» напомнили населению о необходимости проверки вентканалов и дымоходов в межсезонье

12.03.2015

          Специалисты «Труновскрайгаз» совместно с главами местных администраций провели сходы граждан в семи населенных пунктах Труновского района. Главная тема выступлений газовиков - соблюдение правил безопасной эксплуатации газопотребляющих отопительных приборов.

         Встречи с местными жителями, а также с представителями малого и среднего бизнеса прошли в селах Новая Кугульта, Подлесное, Труновское, Безопасное, Донское и поселке им. Кирова.

         «В межсезонье погода подвержена резким перепадам температур. Обращайте пристальное внимание на состояние своих вентиляционных каналов и дымоходов. Регулярно очищайте их от наледи и снега. Помните отсутствие тяги, закрытый шибер – самая распространенная причина отравления угарным газом в быту», – напомнил собравшимся исполнительный директор ОАО «Труновскрайгаз» Джауад Тлимахов.

         В ходе встреч специалисты газовой службы также рассказали о необходимости проведения регулярного техобслуживания ВДГО. Как подчеркнули газовики, ни у кого не вызывает возражений необходимость регулярного техосмотра автотранспорта. С газовыми приборами та же ситуация, поскольку это не только оборудование, требующее проверки, но и источник повышенной опасности.

         Ведь эксплуатируя непроверенное на работоспособность газовое оборудование, потребитель подвергает потенциальной опасности себя и жизнь окружающих людей.