Специалисты «Курскаямежстройгаз» провели для школьников спектакли по безопасному использованию газа в быту
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты «Курскаямежстройгаз» провели для школьников спектакли по безопасному использованию газа в быту

28.03.2018

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) в рамках проекта «Безопасный газ – детям» провели спектакли по правилам безопасного использования газа в быту для 300 школьников ст. Ростовановской, с. Эдиссия, с. Полтавского и ст. Галюгаевской. 

С помощью героев из волшебной страны Безопасности дети узнали об истории возникновения и добычи природного газа, о том, как он попадает в дома потребителей и какую пользу приносит. Традиционно большую часть спектакля организаторы уделили правилам безопасного использования газа в быту. Школьникам подробно рассказали какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, при внезапном отключении газоснабжения, а также объяснили почему нельзя вмешиваться в работу газового оборудования.

«В этом году по инициативе наших специалистов в школах Ставропольского края пройдут более 200 уроков. С правилами использования природного газа в быту познакомятся 10 000 школьников», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

Справка:
Общеобразовательный проект «Безопасный газ – детям» инициирован АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году. Проект предусматривает комплекс занятий, интерактивных игр, конкурсов, визуальных средств для эффективного обучения школьников правилам безопасного использования газа в быту. В настоящее время проект тестируется на практических занятиях в Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в 32 газораспределительных организациях Ставропольского края.