«Будённовскгазпромбытсервис» организовал обучение школьников правилам безопасности при пользовании газом
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

«Будённовскгазпромбытсервис» организовал обучение школьников правилам безопасности при пользовании газом

05.03.2015

          В преддверии весенних каникул компания «Буденновскгазпромбытсервис» организовала обучение школьников правилам безопасности при пользовании газом. Занятия проводятся во всех школах Буденновского района по программе, согласованной с отделом образования районной администрации.

          С помощью красочной презентации, мультфильма, а также специально разработанного пособия школьники младших и средних классов узнают, откуда берется газ, как добывается, почему имеет голубой цвет и специфический запах. Большая часть урока традиционно отводится на закрепление знаний учеников по правилам безопасного пользования газом в быту. Ребята имеют возможность задать все интересующие вопросы и закрепить знания с помощью викторины.

          «Преподаватели наших школ весьма высоко оценили наши наработки. По их мнению, применяя это пособие, любой, даже не подготовленный специально педагог, способен провести со школьниками занятие по газовой безопасности на высоком профессиональном уровне», - отметил главный инженер ОАО «Буденновскгазпромбытсервис» Николай Грищенко.

           Кроме того, в ОАО «Буденновскгазпромбытсервис» для учеников школ запланировано несколько экскурсий, цель которых - ознакомление с работой служб предприятия, а также проверка знаний правил безопасности.

          Всего знания по безопасному пользованию газом получат школьники младших и средних классов двадцати семи школ, а это более 1500 ребят.